Заключил контракт в 2015 году во время срочной службы, могут ли меня отправить на курсы выживания?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, заключил контракт в 2015 году во время срочной службы, могут ли меня отправить на курсы выживания?

, Игорь, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Могут, когда вы и в каком качестве заключили контракт значения не имеет. Данный вопрос регламентируется директивами Генштаба и, если ранее не направлялись на «Курсы выживания», то оснований для отказа от них нет.