Можно ли обратиться с заявлением о возмещении вреда за непредоставление коляски инвалиду?
Можно ли обратиться с таким заявлением в прокуратуру на возмищение марального вреда? Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.05.2017) КоАП РФ, Статья 9.13. Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур.
В связи не выполнением прямых своих обязательств социальной защиты не выдачи вовремя средства технической реабилитации в виде кресла-коляски с электроприводом привело к препятствию доступности социальных инфраструктур, так как я инвалид колясочник первой группы без данного технического средства реабилитации в частности кресла каляски с электроприводом не имею доступа к социальным структурам . Так же нет возможности выезда на прогулки, дышать свежим воздухом, возможности двигаться и передвигаться, что видет к причинению вреда здаровью,к общему отрафии мышиц и внутренних органов.