8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить документы и вступить в наследство через 7 лет?

Здравствуйте, у нас очень сложная ситуация. Я гражданская жена своего мужа. У нас сложились такие обстоятельства, когда он был несовершеннолетний у него умерла мать, вся собственность была на ней, отец ни какие документы не сделал, все документы на дом на землю утерянны. Отец умер пол года назад. Мы там не жили, и решили начать делать все документы. У мужа там только прописка, наследников больше нет и отец там просто проживал(у него другая была прописка)

У меня такие вопросы:

1) Возможно ли вообще что-то восстановить? Потому что со смерти мамы прошло 7 лет

2) Если возможно, то с чего начать?

3) Могу ли я гражданская жена по доверенности сделать все документы

4) Есть ли какие то сроки у нас? Может быть такое что ему уже ни чего не принадлежит?

Помогите пожалуйста, очень боимся потерять дом.

Показать полностью
, Кристина, г. Томск
Татьяна Акулова
Татьяна Акулова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! хотелось бы уточнить, отец вашего мужа и муж обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти жены и матери???

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Возможно ли вообще что-то восстановить? Потому что со смерти мамы прошло 7 лет

Да возможно. наследство считается принятым со дня его открытия и фактического приема. Тем более наследник зарегистрирован в доме.

) Если возможно, то с чего начать?

Получите свидетельство о смерти и востановите документы из БТИ, архива, инвентарного дела, сделайте запрос в Россреестр.

3) Могу ли я гражданская жена по доверенности сделать все документы

Да можете

4) Есть ли какие то сроки у нас? Может быть такое что ему уже ни чего не принадлежит?

Вы восстановите и основывайте свои права на наследство егоо фактическим принятием.

0
0
0
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Кристина! Ваш гражданский муж имеет право на это имущество так как фактически принял наследство после смерти матери, будучи зарегистрированным с ней по одному адресу. Более того, он был несовершеннолетним на момент открытия наследства.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту последней регистрации умершей) со свидетельством о смерти (его можно восстановить в ЗАГСе) и адресной справкой или иной справкой, подтверждающей регистрацию умершей на день смерти.

Нотариус сам сделает необходимые запросы в Россреестр. После получения на них ответов будет известно о правоустанавливающих документах на дом. Их можно будет восстановить путем получения дубликатов (если это например, нотариальные документы), выписок из архивов, или опять же по запросу нотариуса могут быть получены копии этих документов из Управления Росреестра (если, например, это договор в простой письменной форме).

Ваш гражданский супруг может уполномочить Вас представлять его интересы по вопросу оформления наследственных прав, для этого Вам необходимо оформить доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Все
В 12 декабре 2023г был суд и приговорили к 9 годам Осуждённый
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094837, Света, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.05.2017