Что грозит человеку, который купил наркотики через интернет?

покупал на сайте наркотик человеку который оказался работает на полицию за мной следят вплоть до того что сидят на чердаке моего дома и снимают на видео и фото говорят что не меня завели 228

, елисей, г. Краснодар
Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

Способ приобретения наркотического вещества не важен — важен сам факт приобретения. Поэтому к уголовной ответственности Вы будете привлечены. Квалификация преступления зависит от массы наркотика.

Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Елисей! Вас привлекут к уголовной ответственности, но у Вас есть шанс избежать судимости с уплатой судебного штрафа. Обратитесь за помощью к адвокату. Он поможет Вам это сделать. По ст. 228 УК РФ уже есть положительная, для Вас, судебная практика.

[Уголовный кодекс] [Глава 11] [Статья 76.2]
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.