Если я покупаю в браке квартиру, какие права в ней имеет мой муж?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я покупаю в браке квартиру какие права на свою долю в ней имеет мой муж. В квартире есть доля ребенка 7 лет.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Ольга Лазарева
Юрист

Муж имеет право на 1/2 долю всего совместно нажитого имущества, в том числе и доли, принадлежащей вам. Доля ребёнка неделима. Оформить вы можете хотььна вас, хоть на мужа, это не будет иметь принципиального значения

Светлана Холодова
Юрист, г. Самара

Муж будет иметь такие же права какие и Вы. В данном случае квартира будет являться совместно нажитым имуществом.

Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Квартира купленная вами является совместно нажитым имуществом, и муж имеет равные с другими членами семьи права на свою долю.