Добрый день.
Согласно Постановлению Правительства Москвы от 10 сентября 2002 г. N 743-ПП
«Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений города Москвы», принятым в соответствии с Законом города Москвы от 5 мая 1999 года N 17 «О защите зеленых насаждений» собственники, владельцы, пользователи, арендаторы земельных участков, на которых расположены зеленые насаждения, обязаны осуществлять контроль за их состоянием, обеспечивать удовлетворительное состояние и нормальное развитие зеленых
насаждений.
В силу п. 8.5.2 Правил, утвержденных данным Постановлением, ля проведения санитарной рубки и обрезки деревьев, кустарников землепользователь организует обследованиезеленых насаждений с привлечением представителя специализированной организации по уходу за зелеными насаждениями.
При это в силу п. 8.5.7 указанных Правил вырубка сухостойных деревьев и кустарников, графиозных вязов с наличием на коре летных
отверстий жука — ильмового заболонника, производится без порубочного билета в
соответствии с предписанием Департамента и с уведомлением не позднее чем за
пять дней УБПОООПС ГУВД по г. Москве о месте и времени ее проведения.
Таким образом, можно сделать вывод, что если дерево стоит в границах земельного участка, арендуемого собственником здания, то вырубку организовать должен он, если за границами — то городские власти или управляющая компания, если дерево стоит на участке, относящимся к территории обслуживаемого дома.
С уважением,
Борис! Вы ситуацию распишите детально, по возможности выложив значимые документы. А «минусовать» повально — поверьте, самое простое дело.