Кто может дать разрешение на выезд за границу на 10 дней обвиняемому по 158 статье?

Дело находится в полиции у следователя.Сейчас хотят передать в прокуратуру.Статья 158 ч,1.Кто должен дать разрешение?И вообще дают ли разрешение на практике.А можно ли. чтобы дело не передавали в прокуратуру 7 дней.

, Евгений, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Вообще до передачи дела в прокуратуру такой вопрос решается через следователя, ведущего Ваше дело