Какие документы должны быть у собственника после приватизации садового участка?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у собственника после приватизации огорода?

, Артем, г. Нижний Новгород
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если речь идет о приватизации земельного участка, то документом подтверждающим право собственности будет свидетельство (выписка) из Единого государственного реестра недвижимости. А правоустанавливающим документом — договор передачи земельного участка в собственность.

Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Благодарю. А кадастровый номер или паспорт?

Кадастровый номер указан в выписке и (или) свидетельстве, а кадастровый паспорт всегда можно заказать в Росреестре.