Какие документы должны быть у собственника после приватизации садового участка?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие документы должны быть на руках у собственника после приватизации огорода?
, Артем, г. Нижний Новгород
Здравствуйте!
Если речь идет о приватизации земельного участка, то документом подтверждающим право собственности будет свидетельство (выписка) из Единого государственного реестра недвижимости. А правоустанавливающим документом — договор передачи земельного участка в собственность.
Благодарю. А кадастровый номер или паспорт?
Кадастровый номер указан в выписке и (или) свидетельстве, а кадастровый паспорт всегда можно заказать в Росреестре.