Как снять запрет регистрационных действий и вывезти машину из РФ, если бывший владелец под следствием?

Здравствуйте, скажите, я гражданин другой страны, хочу вывезти машину с России, но на ней стоит запрет на регистрационные действия, человек находится под следствием. Можно ли как то снять запрет и вывезти машину?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Ельцов
Юридическая компания "Палладиум", г. Челябинск

Можно, но без квалифицированной юридической помощи вам не обойтись. Нужно оформить ряд договоров задним числом и просудить их через ваш районный суд.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

По какой причине запрет? Из-за следствия (накладывается в случае розыска, но если машина у вас, тогда что-то другое), или долг? Кто инициатор? Надо выяснить...