Может ли консульство РФ на Украине выписать украинцу доверенность на продажу квартиры в ЛНР?

здавствуйте..подскажите пожалуйта может ли консульство россии в киеве выписасть доверенность гражданину украины(проживающему в киеве) для продажи квартиры на территории лнр(луганск) он является собственником квартиры в лнр(совместная собственность с мамой)

, алла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

здавствуйте..

Нет не может ли консульство россии в киеве выписасть доверенность гражданину украины, проживающему в киеве для продажи квартиры на территории лнр(Луганск, если он является собственником квартиры в лир, так как ни консульство не имеет никакого отношения к Украине и к ЛНР, ни граждане эти не имеют никакого отношения к России. Оформлять доверенность надо в стране в которой находится недвижимость .

алла
Клиент, г. Москва

огромное спасибо юрий за ответ..тем неменее наши нотариусы утверждают что необходимо или выехать гражданину украины в россию и получить доверенность..или обратиться в консульство россии в киеве...так как с 14 мая доверенности выданные на украине в лнр не принимают...вообще бред..замкнутый круг..Извините за то что отрываю от важнывх дел..и к сожалению не могу оплатить консультацию..т.к. мы в лнр ограничены в данный период в финансовых выплатах..еще раз огромное спасибо