Охрана труда указана в требованиях к закупке, какие документы нужно приложить к заявке?
Добрый день.
В госзакупке по 223AP указано такое требование:
Наличие у работников участника закупки документов (удостоверений и протоколов), подтверждающих проверку знаний требований в области охраны труда (копии приказа о приеме на работу и/или копии договоров гражданско-правового характера).
Тут речь об удостоверениях и протоколах об охране труда?
Или приказ о приеме на работу подтверждает соответствие требований по охране труда?
, Михаил, г. Москва
Алексей Горшков
Михаил, приветствую!
Приказ о приеме на работу не является подтверждением проверки знаний в области охраны труда. Вам нужно предоставить именно документы, подтверждающие «проверку знаний». Видимо, речь идет об инструктажах, специальном обучении, удостоверениях — зависит от специфики вашей деятельности.