По истечении какого срока погашается судимость по статье 228 часть 2?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, по истечении какого срока погашается

судимость по статье 228 ч2 ?

, Евгений, г. Казань

Добрый день, Евгений!

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Евгений
Клиент, г. Казань

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;-то есть загран паспорт я смогу получить только по истечении восьми лет?