Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты если не состоишь в отношениях?

Здравствуйте! У меня есть друг, он 4 месяца встречался с девушкой, потом расстался и познакомился с моей сестрой. После чего его начала домогаться бывшая. И угрожает теперь и ему и моей сестре. Сейчас еще говорит что беременна от моего друга. А ей он не верит и видеть ни ее, ни этого ребенка не желает. Но она хочет с него алименты справить. Может ли она их получить, если в отношениях они не состояли и даже не жили вместе? Заранее спасибо!

08 Августа 2013, 19:06, вопрос №164102 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, да на алименты она подать может если ребенок действительно Вашего друга, для этого не обязательно состоять в отношениях, если ребенок его то придется платить, удачи Вам

    08 Августа 2013, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Чтобы у Вашего друга возникла обязанность в силу закона платить алименты-надо установить его отцовство.

    08 Августа 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats