Можно ли подать на алименты если не состоишь в отношениях?

Здравствуйте! У меня есть друг, он 4 месяца встречался с девушкой, потом расстался и познакомился с моей сестрой. После чего его начала домогаться бывшая. И угрожает теперь и ему и моей сестре. Сейчас еще говорит что беременна от моего друга. А ей он не верит и видеть ни ее, ни этого ребенка не желает. Но она хочет с него алименты справить. Может ли она их получить, если в отношениях они не состояли и даже не жили вместе? Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Омск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, да на алименты она подать может если ребенок действительно Вашего друга, для этого не обязательно состоять в отношениях, если ребенок его то придется платить, удачи Вам

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы у Вашего друга возникла обязанность в силу закона платить алименты-надо установить его отцовство.