Какова ответственность покупателя, который не выкупает заказ с почты?

Подскажите пожалуйста вот мы заказали по интернету одну вещь (пояс для похудения) его прислали он лежит на почту уже где то месяц т.к нет финансов мы не смогли забрать вот звонки до сих пор поступали в сегодня пришла смс вот такого содержания "Уважаемый (ая) Старилов )Виталий Сергеевич ! При заказе Ab-Gymnic Вы автоматически заключили электронный договор купли-продажи с нашей компанией. Со стороны компании все условия выполнены. Если Вы не выкупите бандероль 11952609465383 в ближайшее время, мы будем вынуждены обратиться в органы исполнительной власти за защитой наших прав по п.1, ст. 486 ГК РФ. Вот хотелось бы узнать что может быть если не забрать доставку и действует ли этот электронный договор мы же нечего не подписывали подпись не ставили .

, Надежда, пгт. Грибановский

Здравствуйте, Надежда!

мы будем вынуждены обратиться в органы исполнительной власти за защитой наших прав по п.1, ст. 486 ГК РФ.
Надежда

Эта норма тут вообще не причём, у Вас имеет место быть дистанционная-купля продажа. А на основании положений ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Поэтому ничего продавец сделать не сможет. Единственное, если товар уже оплачен, то продавец может удержать свои затраты на его доставку.