8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является автомобилем, если вынесено решение о его возврате другому человеку?

Здравствуйте,думаю вы сможете помочь!

Суд вынес решение,что бы я вернул автомобиль другому человеку,хотелось бы узнать:

что подразумевает по закону АВТОМОБИЛЬ?Ведь я могу вернуть кузов на колесах,и это засчитают?

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Александр, здравствуйте.

Уловки не пройдут. Каким автомобиль принимали, таким и должны отдать. Если у Вас не было замечаний по комплектности автомобиля на момент приемки, значит автомобиль был в порядке. Вернете только кузов, будут требовать деньги за все остальное.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

Да,но ведь нигде не фиксировалось,какой я автомобиль купил,и в договоре купли продажи написано 10000 рублей!просто я купил авто у мошенников,в итоге остался без денег и без машины останусь,либо могу отсудить 10000р хотя по факту отдавал 300000 рублей

Александр, Вам стоит обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Раз уже был суд и решение суда вступило в законную силу, что-то отыграть назад будет очень сложно. Единственное, что могу предложить, обжаловать решение суда, если по делу откроются новые обстоятельства, которые могут быть обнаружены в процессе проверки заявления о факте мошенничества, наймите хорошего адвоката по уголовным делам.

0
0
0
0
Евгения Ларкина
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

«Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Весьма простое и исчерпывающее определение. Все, что придумано человеком для облегчения передвижения и перевозки и при этом способно двигаться по дорогам, — это транспортное средство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Недвижимость
Человек хочет уехать из дома с другим человеком, но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
Человек хочет уехать из дома с другим человеком ,но его не отпускают родные, какие могут быть последствия?
, вопрос №4093130, Дима, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2017