Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уплата алиментов

можно ли выплачивать алименты по частям, часть супруге а часть на сберегательную книжку на ребенка по достижении его совершеннолетия?

09 Августа 2013, 16:50, вопрос №164086 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей. Выплачивать по частям просто потому, что вы так решили, нельзя. А вот если размер выплачиваемых вами алиментов значительно превышает разумные потребности ребенка, вы можете обратиться в суд с требованием установить такой порядок уплаты алиментов. Однако вам предстоит доказать, что размер алиментов действительно превышает разумные потребности ребенка.

    После 18 лет ребенок и сам себя обеспечить сможет. Обязанность родителей — предоставлять детям содержание до совершеннолетия последних. 

    Кроме того, если вас заботит будущее ребенка, кроме уплаты алиментов, всегда можно перечислять еще какие-то суммы \на счет ребенка.

    09 Августа 2013, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, в соответствии с  п.2ст.60 СК РФ.- Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банк, Но при этом вам необходимо доказать, чт данная сумма алиментов полностью не тратится на ребенка и что мать ребенка тратит ваши алименты не по назначению, желаю удачи.

    09 Августа 2013, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats