Начисление оплаты за воду при полном отсутствии сантехнических приборов в квартире

10 февраля купили кв. В нотариальном договоре есть пункт, что продавец передает кв БЕЗ сантехнических приборов и др оборудования. Счетчики не установлены, кв под капремонт. В марте зарегистрировали покупку в МФЦ и прописались, 4 чел, но временно снимаем, официально, кв, тк делаем ремонт. Вынуждены были его приостановить после заявлений о сносе, потом возобновили, но соответственно пока дошло до установки счетчиков - прошло 1,5 месяца. Сантехприборов по прежнему нет и еще месяц не будет. За апрель получила квитанцию, в которой указан расход 55 кубов холодной + 34 куба горячей!+водоотведение!!! Знаю точно, тк в старой кв были счетчики, что наща семья потребляет не более 8 кубов холодной и 6 горячей. Сразу, 11/04 написала заявление в ГБУ Жилищник и МФЦ, приложила копию договора покупки. Техники пришли 10 мая, но сегодня выяснилось, что Жилищник ссылается на какое-то постановление, что мы все равно должны заплатить. Какие у нас есть законные аргументы, чтобы справиться с этим бредом?

, Юлия, г. Москва
Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Расчет ком.услуг будет производится по средним показателям с учетом зарегистрированных жильцов. Требуйте произвести перерасчет с момента подачи заявления на установку приборов учета.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо, но средних показателей по этой кв пока нет, ибо нет сантехприборов, трубы были заглушены, пока идет ремонт в ней не живем. Если вы рекомендуете настаивать на показаниях предыдущей кв, уточните, пожалуйста, на какие законы я могу ссылаться. Заранее спасибо

Расчет размера платы за коммунальные услуги производится в порядке, указанном в приложении 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354