8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отправить документы из другого города, если получатель находится в СИЗО?

Добрый день! Человек находится в СИЗО в Москве. Необходимо отправить характеристики из Уфы. Куда их отправить? В суд или в изолятор? Адвокат государственный

, Дмитрий, г. Уфа
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если отправить, то всё-таки адвокату, что-бы он ходатайствовал о их приобщении в судебном заседании. Либо привести в Москву, отдать подсудимому перед заседанием, что-бы он сам просил о их приобщении. Просто если вы направите в изолятолятор (на имя начальника), то они их вам в лучшем случае вернут, в худшем потеряют (к уголовному делу сотрудники изолятора приобщить ни чего не смогут). Можно почтой самому подсудимому, но тоже могут не дойти. А в суде документы приобщаются по заявлению сторон, далеко не каждый судья будет приобщать почтовые отправления из неизвестного источника.

Если ещё идёт следствие, можно направить следователю, он приобщит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Защита прав работников
Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска?
Здравствуйте. Как оформить перевод в другую школу, в другой город с сохранением отпуска? Близится летний период, отпуск, могу ли я переводом быть принята в другую школу, но с сохранением очередного отпуска?
, вопрос №4083803, Римма, г. Москва
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083765, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2017