8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли ограничения на стоимость запчастей для ремонта товара длительного пользования?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь ограничения стоимости деталей для ремонта?

Хочу поменять матрицу телевизора не по гарантии через офф.серв.центер, а ее стоимость около 70% (Телевизор стоил ~ 250т.р., матрица с ремонтом - 175т.р.) от изначальной стоимости. Срок службы еще не закончился.

Спасибо!

, Батраз, г. Владикавказ
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Ограничений по стоимости нет, поскольку производитель самостоятельно устанавливает цены на свой товар и продает по этим ценам товар покупателю, который заключает с производителем.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В изложенной вами ситуации ценообразование на усмотрение производителя.

0
0
0
0
Батраз
Батраз
Клиент, г. Владикавказ

Раз так, то что получается?! Нет смысла во всех пунктах касающихся обязанностей производителя касающихся срока службы товара?! Я, как производитель могу указать срок службы своего товара каким мне вздумается, при этом стоимостью деталей могу оградить себя от всех проблем, разве не так?

Я, как производитель могу указать срок службы своего товара каким мне вздумается, при этом стоимостью деталей могу оградить себя от всех проблем, разве не так?
Батраз

Если нет законодательных ограничений, то производитель указывает по своему усмотрению цены и срок годности. Относительно срока годности Законом или в установленном им порядке может быть предусмотрена обязанность определять срок, по истечении которого товар считается непригодным для использования по назначению (срок годности) — ст. 472 ГК РФ.

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Ограничений нет. Каждый устанавливает цену согласно расходам и планируемой прибыли

СТАТЬЯ 10. ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРАХ (РАБОТАХ, УСЛУГАХ)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническомДокументы РФ dokumenty24.ru/zakony-rf/zakon-rf-o-zashchite-prav-potrebitelej.html

0
0
0
0
Батраз
Батраз
Клиент, г. Владикавказ

Раз так, то что получается?! Нет смысла во всех пунктах касающихся обязанностей производителя касающихся срока службы товара?! Я, как производитель могу указать срок службы своего товара каким мне вздумается, при этом стоимостью деталей могу оградить себя от всех проблем, разве не так?

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017