Создание невыносимых условий работнику в предпенсионном возрасте

меня ,без какого либо уведомления переводят на другую гараздо нижеоплаченную почасовую работу-по вызову,работаю по трудовой книжке согласно окладу,платить начинают по часам,где даже прожиточного минимума нет,бала зарплата 15 т ,стала 7,Что нарушает работадатель и какие мои права

, ирина, г. Петрозаводск
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

В Вашей ситуации работодатель незаконно изменил условия Вашего трудового договора, а именно: перевел Вас на другую работу, изменил условия труда, оплату труда, режим рабочего времени и, возможно, трудовую функцию. Данные действия со стороны работодателя были произведены в нарушение ст. 74 ТК РФ. В связи с этим Вы имеете право обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру. Желаю Вам удачи!