Оформил лизинг на мою машину, попал в дтп, страховое дело продал, угрожают 159 статьей, законно ли?

14 февраля заключили договор с лизинговой компаниней,как я понял потом уже,я продал им авто,а они дали мне его в аренду обратно,за плату,чего я не знал,я попал в дтп 28 февряла,не виновником,продал страховое дело юристам,,прошло 3 месяца,за машину я не платил,по обстоятельствам,на днях компания решила забрать машину,и я был не против,только вот с этим в добавок мне хотят судить по 159 ук рф,мошенечиство,по словам полиции,страховое дело я должен был передать в лизинговую компанию т.к авто была их собвстенность,а не продавать его,скажите,законно ли это,могут ли осудить меня?,подскажите,стоит ли обращаться в суд?

, Александр, г. Краснодар
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Уголовное дело уже возбуждено?

Александр
Клиент, г. Краснодар

Ну как я понял,его возбуждают,я был в полиции сегодня,меня опросил следователь так на словах,сказал что примерно через 6 дней дособирает материал,и будет передовать его куда то там дальше..

Уважаемый Александр, а Вас опрашивали (допрашивали) без адвоката?