Возможен ли выезд за пределы России при непогашенных кредитах?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня есть долги по кредитам, был суд и я в данный момент гашу сумму, которую назначили. Скажите, меня выпустят в Абхазию? Я не все кредиты еще погасила
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Лавров
всё зависит от того есть у вас запрет на выезд или нет. Отдых в Абхазии предполагает пересечение госграницы, а пристав запретил например вам выезд за пределы РФ в связи с неисполнением судебного решения. Для такого выезда Вам необходимо погасить долг (либо получить рассрочку исполнения решения суда) — в этом случае запрет на выезд будет снят.
Но вполне возможно что нет запрета на выезд нет. Уточните у пристава если возбуждено исполнительное производство