8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты и льготы положены инвалиду 3 группы МВД?

Здравствуйте! Мой супруг пенсионер МВД, уволился в сентябре 2016 года. На сегодняшний день, т.е. через 7 месяцев после увольнения получил 3 группу инвалидности. В розовой справке причина инвалидности указана "Заболевание получено в период военной службы". Какие выплаты и льготы ему положено? Спасибо.

, Валентина, г. Саранск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

1. Выплата страховых сумм по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания полученных в период прохождения службы.

(Федеральный закон № 52-ФЗ от 28.03.1998 «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»).
Выплата страховых сумм производится в размере:
инвалиду I группы –1 500 000 рублей
инвалиду II группы – 1 000 000 рублей
инвалиду III группы – 500 000 рублей
Если в период прохождения службы либо до истечения одного года после увольнения со службы застрахованному лицу при переосвидетельствовании в учреждениях государственной службы медико-социальной экспертизы вследствие указанных причин будет повышена группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму, составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь установленной группе инвалидности, о количеством окладов, причитающихся по прежней группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по прежней группе инвалидности.
В страховую компанию для получения страховой суммы необходимо предоставить следующие документы:
а) заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы;
б) справку начальника органа внутренних дел об обстоятельствах наступления страхового случая;
в) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной МСЭК;
г) копию свидетельства о болезни застрахованного лица или справки ВВК либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма;
д) копию выписки из приказа начальника органа внутренних дел об увольнении;

Продолжение 53.мвд.рф/document/1008963

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Скажите пожалуйста, какие выплаты положены моему ребенку (от первого брака)
Добрый день. Подскажите пожалуйста, бывший муж военнослужащий,не уволен,умер от рака. У него есть сейчас семья. Скажите пожалуйста, какие выплаты положены моему ребенку (от первого брака). И куда мне нужно обратиться для оформления
, вопрос №4039206, Валентина, г. Вольск
Семейное право
Какие выплаты они могут получить?
Добрый день. Мой бывший муж погиб в зоне СВО. У него из родственников остались только родные сестры по матери. Какие выплаты они могут получить?
, вопрос №4039097, Наталья, г. Москва
Все
Могу ли я получать одновременно путинские выплаты и выплаты из
Могу ли я получать одновременно путинские выплаты и выплаты из материнского капитала до 3 лет?
, вопрос №4038652, Ирина, г. Заволжье
Военное право
Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?
Добрый день, я, мама кадрового офицера, у него заканчивается контракт в июне 2024. Я инвалид 1 группы какие есть возможности не продлевать ему контракт?
, вопрос №4038558, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день Я буду участвовать в приемной комисси на выборах президента мне должны будут оплатить за работу но я не знаю какие выплаты будут у меня арестованы карты могут ли списать приставы деньги
Добрый день Я буду участвовать в приемной комисси на выборах президента мне должны будут оплатить за работу но я не знаю какие выплаты будут у меня арестованы карты могут ли списать приставы деньги
, вопрос №4038264, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.05.2017