Центр реабилитации отказывает в приеме по выданному направлению, как быть?

Здравствуйте у меня инвалидность 1 группы диагноз токсическая невропатия дали направление в центр реабилитации а там говорят мол он пил пусть дома лечиться хотя такой диагноз можно каждому 2 ставить. Подскажите правы ли они и как мне поступить. Спасибо.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

у меня инвалидность 1 группы диагноз токсическая невропатия дали направление в центр реабилитации а там говорят мол он пил пусть дома лечиться хотя такой диагноз можно каждому 2 ставить.

Вам нужно потребовать от них письменный отказ, для этого напишите им аргументированное заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.и поставить дату получения.

Подскажите правы ли они и как мне поступить.

Отказ следует обжаловать в департамент здравоохранения