Законны ли требования школы и больницы о пробе Манту для приема ребенка?
Добрый день.
Школа отказывает в приема ребенка, больница не дает заключение, в связи с отсутствием у ребенка пробы манту.
Прививка от туберкулеза у ребенка имеется, ежегодно сдаем анализ крови, раньше этого было достаточно, а теперь, говорят без манту или диаскинтеста, только по заключению фтизиатра и направляют здорового ребенка в туб. диспансер к фтизиатру. Как можно обойти эти требования и законны ли они?
, Сергей, г. Москва