Как можно оспорить смету в судебном порядке, если юридическому лицу требуется врезка в газовую трубу?

Ситуация: в собственности юридического лица находится газовая труба. Необходимо сделать врезку в эту трубу, без увеличения нагрузки на сети. Врезку делает обслуживающая компания в Московской области Мособлгаз. Юридическому лицу выдали технические условия и договор на подключение с расчетом сметы. Смета слишком завышена, т.к. расчет сделан исходя из того, что собственником трубы является Мособлгаз. Как можно оспорить смету в судебном порядке? И скорее всего нам с ними нужно заключить иной договор, а не договор о подключении, т.к. мы уже подключены и имеем с ними договор

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Анна, здравствуйте.

Прежде всего, не подписывайте договор. Представьте к нему протокол разногласий. Отправьте в Мособлгаз. В случае, если договориться не удастся и текст договора и сметы будут не согласованы, передавайте рассмотрение вопроса о разногласиях по договору в суд.