Установка охранной системы в квартире без согласия одного из собственников: что делать?
Год назад мой брат установил в квартире, которая принадлежала ему в равных долях долях с отцом, охранную систему. Согласия отец не давал, его поставили перед фактом, в итоге так и не предоставив полноценных прав доступа внутрь.
Неделю назад отец пожарил свою долю мне, но и у меня никаких данных для входа в квартиру нет. Срабатывает сигнализация.
Брат на связь не выходит.
Имела ли право компания устанавливать охрану без согласия всех собственников и каким образом теперь я могу получить полноценный доступ в квартиру?
Как правильно выстроить коммуникацию?
Квартира в Москве, охранная система Цезарь-Сателлит
Вы можете либо требовать предоставить вам коды доступа к сигнализации, либо требовать вообще демонтировать систему (что надежнее, так как поменять пароли брат сможет и без вашего участия, как заказчик охранной системы).