Как продлить пребывание гражданина Узбекистана по трудовому договору?
житель Узбекистана прибыл 27 января в СПб,официально принят на работу в ООО.Трудовой договор зарегистрирован в миграцирнной службе 03 апреля СПБ,Через 3 месяца пребывания 27 апреля он сам продлевает уплатив 2 тысячи и приносит нам договор на другую фирму.Что делать :уволить его концом апреля и потом через 3 месяца принять снова или переоформить заново на нашу фирму уплатив штраф за просрочку 500 рублей? или ничего не делать и ждать еще 3 месяца а потом продлить пребывание на 6 месяцев на нашу фирму?.
У жителя узбекистана патент,он его оплачивает.Мы его первоначально оформили на нашу фирму с 03 апреля,зарегистрировали трудовой договор в миграционной службе.
27 января он прибыл в Россию.27 апреля он продлил свое пребывание сам и принес договор на другую фирму,несмотря на то ,что у него был на руках наш трудовой договор. Что делать нашей фирме, в какие сроки мы должны продлить трудовой договор .Все ли мы делаем правильно.
уведомление о приеме на работу по форме Приказа ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015) «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации» направляли?
Трудовой договор в УВМ МВД обязан предоставить иностранный работник, а не работодатель — это разные вообще процедуры.
Так же как и продление патента и продление срока пребывания.
Похоже, что вы вообще все делаете не правильно…