Имеют ли право судебные приставы арестовать мое имущество, за долг бывшего супруга?

здравствуйте.Я разведена давно с супругом.он после развода зарегистрирован по моему месту жительства.вместе мы не проживаем (он проживает с сожительницей по другому месту жительства).он не выплачивает кредиты.на него подали заявление в суд.имеют ли право судебные приставы придти ко мне домой (по его месту регистрации),зная ,что он там не проживает и его нынешний адрес проживания и арестовать мое имущество?могу ли я взять документ подтверждающий его не проживание по месту регистрации?где его можно получить,если дом частный?дом находится в моей собственности по договору дарения.заранее спасибо.

, Катерина Демидова, г. Воронеж
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток да судебные приставы имеют право на арест имущества по месту регистрации должника и могут наложить арест на имущество которое документально вы не сможете подтвердить что имущество принадлежит Вам, в таком случае Вам придется писать заявление в суд и в судебном порядке снимать арест со своего имущества, обратитесь в администрацию о получении такой справки и участковому уполномоченному полиции, чтоб дали Вам справки о том, что он зарегистрирован и какой промежуток времени не проживает и по какому адресу проживает в настоящее время, желаю удачи