Куда подать жалобу о загрязнении окружающей среды?

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Работаю в Крупной компании, молчать не могу. Проблема в следующем: У нас принтеры Kyocera, заправляли картриджи нам Рондасервис, порошок качества такого, что при попадании на руки вызывает волдыри. Запросила сертификат соответствия, принесли, но в Госреестре такого нет.Так же контейнеры с отработанным тонером приходится вытряхивать в мусорник, что категорически противоречит всем правилам. Как поступить в данной ситуации? В аутсорсе запросила заключение о качестве/токсичности порошка, который нам заправляют, с их устного заключения качество ниже низкого. Компания решила закрыть договор с Рондасервис и теперь мы отправляем картриджи на заправку в офис Краснодара. Но контейнеры с отработанным порошком по-прежнему вытряхиваются в мусор или на улице просто на землю.

Прошу обратить внимание, что помимо огромного ущерба окружающей среде мы наносим вред себе, мы дышим им в течение всего дня, контактируем с накладными, плюс «летучесть» вытряхнутого в мусорку порошка позволяет ему оседать в наших легких.

Проблема очень серьезная. Прошу оказать содействие в решении данного вопроса. Подскажите, куда обращаться?

, Александра, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Прошу обратить внимание, что помимо огромного ущерба окружающей среде мы наносим вред себе, мы дышим им в течение всего дня, контактируем с накладными, плюс «летучесть» вытряхнутого в мусорку порошка позволяет ему оседать в наших легких. Проблема очень серьезная. Прошу оказать содействие в решении данного вопроса. Подскажите, куда обращаться?

Вам нужно написать аргументированную жалобу в Роспотребнадзор. Излагайте в ней все факты, просите провести проверку и наказать виновных лиц, жалобу эту вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Или можете послать Ее заказным письмом по почте