8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать жалобу о загрязнении окружающей среды?

Добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Работаю в Крупной компании, молчать не могу. Проблема в следующем: У нас принтеры Kyocera, заправляли картриджи нам Рондасервис, порошок качества такого, что при попадании на руки вызывает волдыри. Запросила сертификат соответствия, принесли, но в Госреестре такого нет.Так же контейнеры с отработанным тонером приходится вытряхивать в мусорник, что категорически противоречит всем правилам. Как поступить в данной ситуации? В аутсорсе запросила заключение о качестве/токсичности порошка, который нам заправляют, с их устного заключения качество ниже низкого. Компания решила закрыть договор с Рондасервис и теперь мы отправляем картриджи на заправку в офис Краснодара. Но контейнеры с отработанным порошком по-прежнему вытряхиваются в мусор или на улице просто на землю.

Прошу обратить внимание, что помимо огромного ущерба окружающей среде мы наносим вред себе, мы дышим им в течение всего дня, контактируем с накладными, плюс «летучесть» вытряхнутого в мусорку порошка позволяет ему оседать в наших легких.

Проблема очень серьезная. Прошу оказать содействие в решении данного вопроса. Подскажите, куда обращаться?

Показать полностью
, Александра, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Прошу обратить внимание, что помимо огромного ущерба окружающей среде мы наносим вред себе, мы дышим им в течение всего дня, контактируем с накладными, плюс «летучесть» вытряхнутого в мусорку порошка позволяет ему оседать в наших легких. Проблема очень серьезная. Прошу оказать содействие в решении данного вопроса. Подскажите, куда обращаться?

Вам нужно написать аргументированную жалобу в Роспотребнадзор. Излагайте в ней все факты, просите провести проверку и наказать виновных лиц, жалобу эту вам следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Или можете послать Ее заказным письмом по почте

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.05.2017