8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими будут последствия, если я не оплачу кредит по требованию досудебного отдела банка?

Взяла рассрочку. Первый платеж. После сократили с работы. В итоге спустя 45 дней просрочки позвонили из до судебного отдела и сказали, что если я не внесу платёж в течении полуторы недели пойдут на адрес регистрации. Безвыходная ситуация, так как я смогу внести платёж только через месяц. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации вашего долга. Приложите документ о сокращении на работе.

0
0
0
0
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде всего обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации. В заявлении подробно опишите причины невозможности исполнить свои обязанности по своевременному погашению кредита, приложите копии документов, подтверждающих отсутствие у Вас дохода (копия трудовой книжки, приказа или уведомления о сокращении итд.). Если необходима помощь в составлении заявления — обращайтесь.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый вечер!

Вам срочно надо обратиться в банк с просьбой о реструктуризации долга. В сложных ситуациях банки идут заемщикам на встречу. Возможно, вам предложат пересмотреть кредитный договор на предмет изменение конечных сроков возврата занимаемой суммы, в связи с чем, будет увеличен срок действия договора, а сумма периодических платежей уменьшится, или предложат оформление «кредитные каникулы», когда заемщик платит только сумму основного долга.
Для обращения в банк Вам нужно с собой принести: паспорт, соответствующее заявление, документы, подтверждающие то, что вы уволены с места работы в связи с сокращением штатов, иные доказательства тяжелого финансового положения.
Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017