Усн 6, ооо

Доброе утро. Вопрос - я усн 6 ооо , ( без ндс ) , занимаюсь производсвом продукции, мне надо выставить счет с ндс ( так как заказчик не хочет его терять ) , я выставляю 100.000 счет + 18.000 (ндс) , плачу сам эти 18.000 . А заказчик оплачивает счет в 118.000 и мне как бы вовращаются мои деньги и как бы все счастиливы ? Или какая танкость ? Что я теряю при выставления счета с Ндс ?(кроме бумажкой волокиты)

, Кирилл, г. Челябинск

Никто Вам не вернёт НДС.

Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Вот и спрашиваю , выставляю счет 100.000 +18.000 ндс , и того счет идет на 118.000 . Сам плачу эти 18.000 , но заказчик то оплачивает 118.000 ?

Кирилл
Клиент, г. Челябинск

Я понял это я знаю , у вас я спрашиваю другое не много )