8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли повторное обследование от военкомата, если в документах допустили ошибку?

Здравствуйте. У меня была призывная комиссия, мне поставили категорию В, по причине язвенной болезни. За неделю до выдачи военного билета мне позвонили и пригласили на очное освидетельствование. Где затем меня отправили на повторное обследование на ФГДС по их направлению, мотивируя тем что это болезнь была выявлена впервые, хотя на руках я имею амбулаторную карту с историей болезни, где диагноз мне поставили еще 2013 году. Но врач ответил мне что это больница другого региона, и вложить эти документы она не может. Вообще причиной вызова послужило то что до этого у меня была категория А, еще в школе, а тут сразу В. Плюс сами в документах допустили ошибку. Написал акт от областной больницы, а ФГДС я делал в онкологической. Не считая того, что врач вел себя халатно по отношению к работе, а именно, назначил встречу на 10:00, а явился 11:30. При этом постоянно меня перебивал, не давая мне сказать слово, тем самым ведя себя некультурно. Скажите пожалуйста должен ли я проходить повторное обследование по их направлению? Принимая во внимание то, что Они сами допустили ошибки в документе. Есть ли здесь нарушение моих прав?

Показать полностью
, Антон, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
При этом постоянно меня перебивал, не давая мне сказать слово, тем самым ведя себя некультурно.

На врача напишите аргументированную жалобу. Лучше сразу в департамент здравоохранения, чтоб они взяли Ее на контроль.

Скажите пожалуйста должен ли я проходить повторное обследование по их направлению? Принимая во внимание то, что Они сами допустили ошибки в документе.

Обязательно должны проходить, иначе вас привлекут к административной ответственности.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Хабаровск

1. В 2013 году я попадаю в больницу с ангиной, где у меня появляются жалобы на боли в животе. Мне ставят диагноз : две язвы желудка, гастрит и язва 12типерстной кишки.

2. В 2017 мне приходит повестка. Я прохожу мед. комиссию, где мне дают направление на ФГДС.

3. Предоставив результаты ФГДС, где обнаружена луковица от язвы 12типерстной и карточку с больницы, где в 2013 была обнаружены язвы, меня повторно отправляют на ФГДС.

Разве моей карточки с больницы, где я стоял на учете по болезни не достаточно чтобы поставить мне категорию В?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.05.2017