Как поменять заведующую детским садом, если она не справляется со своими обязанностями?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как нам написать жалобу на заведующую детским садом, о том что она не справляется со своими обязанностями, и не может навести порядок в детском саду

, Ольга, с. Мугун
Ольга Лазарева
Юрист

Заменить заведующую врядли удастся, так как решение о кандидате на эту должность принимает отдел образования. Но вы можете повлиять на выбор. Напишите жалобу на заведующую в отдел образования, там инициируют проверку и определят соответствие заведующей занимаемой должности. А если ваша жалоба будет не одна, то тогда вполне возможен вариант замены. Самое главное, при написании жалобы апеллируйте конкретными фактами.