8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как написать объяснительную на жалобу родителя в Министерство образования (телефонный звонок), но родителей с такой фамилией у нас в детском саду нет?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, написать объяснительную в Комитет по образованию на жалобу, которая поступила от родительницы,но у нас по данным нет родительницы с такой фамилией, проверили даже бабушек. Жалоба была на то, что воспитатели выпускных групп требуют от родителей, чтобы они сделали хороший подарок детскому саду. Собрав председателей Попечительских советов выпускных групп, они сказали, что педагоги вообще не имеют отношения к тому, что они собирают на выпускной, подарков детскому саду они делать не собираются, а деньги, в основном идут на видео и фотосъемку, заказ аниматоров. Я исполняю обязанности заведующего и никогда с этим не сталкивалась. Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Ирина Нагуш,
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае скорее всего кто-то из родителей намеренно исказил свое ФИО, чтобы его не узнали потом, однако вам надо дать объяснение в следующем виде, скажите, что затребовали разъяснения от воспитателей и советов попечительских групп, пусть в письменном виде дадут свои разъяснения относительно данного вопроса и давайте ответ, что были опрошены воспитатели (у них также запросите объяснения) и советы попечителей, ничего подобного не было.Прикладывайте данные ответы к письму и отвечайте. Также укажите, что подобного родителя с такими данными у вас нет, поэтому вполне вощмжоно произошла ошибка.

1
0
1
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо подготовить объяснительную в Комитет по образованию, которую с Вас требуют, в произвольной форме.

В объяснительной следует так и указать, что, во-первых, по Вашим данным среди родителей детей, обучающихся в Вашем дошкольном образовательном учреждении, нет родителя или иного родственника Ваших детей с такими данными.

Во-вторых, педагоги и администрация Вашего учреждения не только не требуют, но и не предлагают родителям обучающихся делать учреждению, его администрации или педагогам какие-либо подарки, а также собирать на них денежные средства.

В-третьих, ни в одной группе (ни в выпускных, ни в других группах) вопросами сбора денежных средств на какие-либо мероприятия занимаются попечительские советы, состоящие из родителей обучающихся.

К объяснительной можно приложить заявления от председателей попечительских советов групп, в которых они укажут, что педагоги не имеют отношения к сбору денежных средств на выпускные, что подарков детскому саду они делать не собираются, что собранные ими (именно родителями по инициативе попечительского совета) деньги идут на видео- и фотосъемку, заказ аниматоров и т.д.

1
0
1
0

Надо понимать, что в соответствии со ст. 44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;

Вероятно, что в Уставе Вашего дошкольного образовательного учреждения указана такая форма участия родителей в управлении ДОУ, как попечительский совет группы (или что-то в этом роде).

В объяснительной Вы можете также указать и на это. А именно, что такая форма участия родителей, как попечительский совет, предусмотрена Уставом ДОУ, и в рамках данной формы участия в управлении ДОУ и действуют родители, собирая денежные средства на различные мероприятия.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, написать объяснительную в Комитет по образованию на жалобу, которая поступила от родительницы, но у нас по данным нет родительницы с такой фамилией, проверили даже бабушек.
Ирина Нагуш

Добрый день! Прошу сообщить — Вас заставляют написать объяснение в устной форме или Вам прислали уведомление на проведение проверки? И затребовали от Вас именно объяснение?

Жалоба была на то, что воспитатели выпускных групп требуют от родителей, чтобы они сделали хороший подарок детскому саду.
Ирина Нагуш

В жалобе конкретные фамилии воспитателей фигурировали?

Собрав председателей Попечительских советов выпускных групп, они сказали, что педагоги вообще не имеют отношения к тому, что они собирают на выпускной, подарков детскому саду они делать не собираются, а деньги, в основном идут на видео и фотосъемку, заказ аниматоров. Я исполняю обязанности заведующего и никогда с этим не сталкивалась.
Ирина Нагуш

В данном случае — этот момент будет основой Вашего объяснения! Вам необходимо подать письменное заявление (Или если требуют письменное объяснение) в котором в хронологическом порядке изложите подробно ситуацию с привязкой по датам и времени — т.е. что произошло — поступила информация или уведомление о дачи объяснений по вопросам… На что могу дать следующие пояснения- по результатам _____ была проведена проверка и произведено собрание______по результатам которых _________, считаю, что обстоятельства______ не подтвердились и.т.д. То есть дайте письменное опровержение данной жалобе. С Уважением...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я написать жалобу в министерство обороны на командира воинской части от лица мужа, который сейчас находится в зоне СВО
Могу ли я написать жалобу в министерство обороны на командира воинской части от лица мужа, который сейчас находится в зоне СВО. Генеральная доверенность есть.
, вопрос №3962705, Ульяна, г. Самара
Административное право
Но от такого шума ребёнок подпрыгивает, пугается и постоянно плачет
Подскажите пожалуйста решение вопроса. У меня на руках 4-ёх месячный ребёнок. Соседи делают ремонт, ломают стены. Да они не нарушают закон о тишине. Но от такого шума ребёнок подпрыгивает, пугается и постоянно плачет. Гулять я с ним зимой целый день тоже не могу. Что делать?????️
, вопрос №3962613, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Пытался через гос услуги, но там требуется какой-то номер, дата и организация, но у меня такой информации нету
Здравствуйте! Хочу узнать номер очереди на приобретение жилья Являюсь ребёнком оставишийся без попечения родителей, проживал в детском доме. Пытался через гос услуги, но там требуется какой-то номер, дата и организация, но у меня такой информации нету. На очередь ставили в 14 лет когда получил паспорт
, вопрос №3962030, Александр Замышляев, г. Саранск
Получение образования
Здравствуйте, я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил, а
Здравствуйте , я хотела спросить мой ребенок пошел в детский сад уже в состоящую группу по первости ходил , а потом начал говорить не пойду и все я стала спрашивать почему на что он мне сказал то что все ему кричат чтобы он к ним не подходил и игрушки не брал , разговаривал мой муж с воспитателем она то первый раз говорила то что вы же мусульманин ну короче какую то ихератень говорила , во второй раз она начала говорит. То что наш ребенок сочиняет врет . Наш ребенок не в какую не хочет идти в сад что делать ????одно говорит что ему прям в ухо орут чтобы он не подходил к ним и не брал без проса и это все дети орут !
, вопрос №3961189, Елена Витошина, г. Красноярск
Трудовое право
Требуют написать объяснительную Чем это может грозить?
Добрый день. В мой выходной ходила на корпоратив компании, произошел конфликт с коллегами. Требуют написать объяснительную Чем это может грозить?
, вопрос №3960791, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2017