Правомерность отказа в социальном обслуживании вдовы участника ВОВ

Ильченко В.А., оставшаяся одна после смерти мужа, участника Великой Отечественной войны и гибели сына, обратилась в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов с заявлением о приеме, однако ей было отказано в связи с большим количеством желающих. Дайте оценку правомерности действий работников Центра.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Во первых для того чтобы рассматривать вопрос о правомерности действий работников центра необходимо иметь письменный от них ответ, а в общем таких оснований как отказ в связи с большим количеством желающих не имеет под собою правовых оснований так как законодательно данный отказ не прописан, если имеется письменный отказ в той форме как указали вы необходимо обращаться в суд и обжаловать действия должностных лиц центра.