Как оформить согласие на прописку по месту жительства, если в квартире несколько собственников?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, квартира приватизирована на 4 долевиков. Я одна из них и хочу прописать своего ребенка но один из долевиков живет далеко и не может приехать и дать согласие на прописку, можно это как то решить в письменной форме и если да то как??
, Мария, г. Мичуринск
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Вам не нужно согласие на регистрацию несовершеннолетнего
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Яна Проничкина
Здравствуйте! Вы можете зарегистрировать (прописать) своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия других собственников долей в квартире. Удачи Вам!