Просрочка на 4 дня эмиграционки

Здравствуйте я гражданин Киргизии у меня заканчивалось время пробывания эмиграционной карты 16 мая я подал на продление регистрации и эмиграционки числах 10 но из за праздников не успели продлить в данный момент я выезжаю купил билет на 20 числах стоит ли брать обратный билет на 27???

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
16 мая я подал на продление регистрации и эмиграционки числах 10 но из за праздников не успели продлить в данный момент я выезжаю купил билет на 20 числах стоит ли брать обратный билет на 27???
Владимир

Здравствуйте. Немного непонятно. Миграционная карта действует год. Вы можете находится на территории РФ в течение 90 дней. Если Вы находитесь в пределах указанных сроков, но Вы в миграционной карте просто указали, что выезжаете 16 мая, то в этом ничего страшного. Поясните какая цель указана в миграционной карте? И причем тут обратный билет?

Владимир
Клиент, г. Москва

Цель указана работа, срок вьезда 16 02 2017 выезд 16 05 2017, но уже 17 мая тоесть превышен пробывание 90 дней, пустят ли меня обратно на территорию РФ скажем так через 10 дней стоит ли брать покупать билет обратно зарание, просто я боюсь что меня впишут так сказать в черный список

я подал на продление регистрации и эмиграционки числах 10 но из за праздников не успели продлить
Владимир

Вы подали на продление 10-го тогда почему говорите, что из-за праздников не успели продлить, праздник был 9-го. И что, Вам отказали в продлении?

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Владимир.Просрочки миграционного учета на четыре дня все таки нарушение правил миграции, но Вы сможете взять обратный билет если срок временного пребывания У Вас был продлен на основании трудового договора, И Вы находились в РФ как работник, запрета на въезд в этом случае не будет

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 26
Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без граж

данства:
1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, — до устранения нарушения;
2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;
4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;
8)в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, — в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации;.

Но Если же Вы не работали и срок временного пребывания У Вас был небольше чем 90 дней тогда к Вам применяется Правила 90 суток в течении 180 суток

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Удачи Вам

Цель указана работа, срок вьезда 16 02 2017 выезд 16 05 2017, но уже 17 мая тоесть превышен пробывание 90 дней, пустят ли меня обратно на территорию РФ скажем так через 10 дней стоит ли брать покупать билет обратно зарание,
Владимир

НЕт, если не работали

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.
Адвокатский кабинет №708

Только 17.08 2017, Так что будьте аккуратны.

Но Вы можете не выезжать из РФ если заключили трудовой договор с работодателем,

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 08.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.02.2017)Статья 97

9. В случае досрочного расторжения трудового или гражданско-правового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию государства трудоустройства трудящийся государства-члена имеет право без выезда с территории государства трудоустройства в течение 15 дней заключить новый трудовой или гражданско-правовой договор.

но суда и штрафа Вам не избежать в случае что Вы не работали

ст.18.8 КоАП

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Но расскажите, чем Вы занимались эти 90 дней?

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Для более конкретного ответа, необходима следующая информация:

1. На каком основании Вы хотели продлить временное пребывание в РФ?

2. Какой период времени Вы находились на территории РФ?

3. Осуществляли ли Вы трудовую деятельность (т.е. был ли заключен трудовой или гражданско-правовой договор)?

Владимир!

Въехать в РФ Вы можете только по истечении 90 суток с момента выезда из РФ.

В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Там же,

При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Таким образом, считаю, что обратный билет Вам покупать не стоит. Необходимо выждать, установленный законом срок — 90 суток.

«просто я боюсь что меня впишут так сказать в черный список»

Информация о гражданах въезжающих в РФ и выезжающих из РФ вносится в базу данных.
И даже, если, предположить, что у Вас получится въехать в РФ до истечения требуемых законом 90 суток, то

в постановке на учет временно пребывающих иностранных граждан — откажут. Административный штраф — будет назначен точно (и вероятно с выдворением из РФ).

Всего доброго, желаю удачи!