Доверенность на представителя за рубежом

Здравствуйте! Необходимо оформить доверенность в России от гражданина РФ (находится в России) на гражданина Мексики (находится в Мексике) для подачи ее на Мексиканскую налоговую службу для процедуры возврата налогов (видимо это правильно называется доверенность на представителя в налоговой службе за рубежом). Подскажите куда обратиться и необходимые документы и требования к ее оформлению, нужно ли оговаривать текст доверенности индивидуально или есть стандартные формы? Спасибо!

, Максим, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Лучше обратиться к юристу международному.Заверить можно будет в консульстве

Статья 185. Общие положения о доверенности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 185]
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.
3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.