Что делать, если на кладбище демонтировали памятник?

Добрый день! Ситуация в следующем, я придя на кладбище к своим родственникам на могилу, обнаружила что одна из могил снесена под чистую, и памятник и опалубка(цветник), рядом в одной ограде с моими родственниками была еще одна могила с дальними родственниками, которых никогда не знала, в нее в 2016 году в декабре было произведено захоронение и для этого, как мне объяснили в администрации ЗАКОННО было демонтировано соседнее захоронение (моих родственников). Честно говоря никогда не сталкивалась с подобными ситуациями, и на уровне закона информацией не владею, но считаю это как минимум незаконным. Меня никто не поставил в известность о демонтаже надгробия, я никаких разрешений на это мероприятие не давала, и что делать в данной ситуации мне не ясно. Подскажите пожалуйста, какие мои действия в данной ситуации? с кем решать вопрос по поводу демонтрованного и монтажа памятника? и законно ли было произведено это действие? Буду очень признательна за любые советы и рекомендации! Заранее спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Ситуация в следующем, я придя на кладбище к своим родственникам на могилу, обнаружила что одна из могил снесена под чистую, и памятник и опалубка(цветник), рядом в одной ограде с моими родственниками была еще одна могила с дальними родственниками, которых никогда не знала, в нее в 2016 году в декабре было произведено захоронение и для этого, как мне объяснили в администрации ЗАКОННО было демонтировано соседнее захоронение (моих родственников).
Ольга

Добрый день! Вас об этом уведомили в письменной форме или просто сказали устно? Документы какие либо предоставили об этом?

Подскажите пожалуйста, какие мои действия в данной ситуации? с кем решать вопрос по поводу демонтрованного и монтажа памятника? и законно ли было произведено это действие? Буду очень признательна за любые советы и рекомендации! Заранее спасибо!
Ольга

В данном случае рекомендую подать письменное заявление в полицию по данному вопросу в котором подробно сообщите ситуацию и просите провести проверку поданному факту и привлечь к ответственности виновных лиц. Так же подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации. Вам обязаны будут дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело, что не в устной, не в письменной форме я не получила уведомления. Об этом узнала совершенно случайно, прийдя на кладбище навестить родственников.., и была в расстроенных чувствах! Как такое возможно без предварительной договорённости?!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за рекомендации!