8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на кладбище демонтировали памятник?

Добрый день! Ситуация в следующем, я придя на кладбище к своим родственникам на могилу, обнаружила что одна из могил снесена под чистую, и памятник и опалубка(цветник), рядом в одной ограде с моими родственниками была еще одна могила с дальними родственниками, которых никогда не знала, в нее в 2016 году в декабре было произведено захоронение и для этого, как мне объяснили в администрации ЗАКОННО было демонтировано соседнее захоронение (моих родственников). Честно говоря никогда не сталкивалась с подобными ситуациями, и на уровне закона информацией не владею, но считаю это как минимум незаконным. Меня никто не поставил в известность о демонтаже надгробия, я никаких разрешений на это мероприятие не давала, и что делать в данной ситуации мне не ясно. Подскажите пожалуйста, какие мои действия в данной ситуации? с кем решать вопрос по поводу демонтрованного и монтажа памятника? и законно ли было произведено это действие? Буду очень признательна за любые советы и рекомендации! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Ситуация в следующем, я придя на кладбище к своим родственникам на могилу, обнаружила что одна из могил снесена под чистую, и памятник и опалубка(цветник), рядом в одной ограде с моими родственниками была еще одна могила с дальними родственниками, которых никогда не знала, в нее в 2016 году в декабре было произведено захоронение и для этого, как мне объяснили в администрации ЗАКОННО было демонтировано соседнее захоронение (моих родственников).
Ольга

Добрый день! Вас об этом уведомили в письменной форме или просто сказали устно? Документы какие либо предоставили об этом?

Подскажите пожалуйста, какие мои действия в данной ситуации? с кем решать вопрос по поводу демонтрованного и монтажа памятника? и законно ли было произведено это действие? Буду очень признательна за любые советы и рекомендации! Заранее спасибо!
Ольга

В данном случае рекомендую подать письменное заявление в полицию по данному вопросу в котором подробно сообщите ситуацию и просите провести проверку поданному факту и привлечь к ответственности виновных лиц. Так же подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации. Вам обязаны будут дать письменные ответы исходя из которых и примите решение о дальнейших действиях. С Уважением...

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело, что не в устной, не в письменной форме я не получила уведомления. Об этом узнала совершенно случайно, прийдя на кладбище навестить родственников.., и была в расстроенных чувствах! Как такое возможно без предварительной договорённости?!

Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за рекомендации!

Похожие вопросы
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте если повестка на руках что делает
Здравствуйте если повестка на руках что делает
, вопрос №4083058, Максатбек, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Гражданское право
Скидывала фото своего паспорта, что мне делать?
Что делать если случайно стал дропом, но я об этом не знала. Я приехала забрала деньги и перевела их на карту человека который сказал куда ехать. Но из-за лимита на карте не смогла полную сумму переслать, мне говорят завтра остальные деньги переводить и я буду свободна. Скидывала фото своего паспорта, что мне делать ??? Я очень боюсь..
, вопрос №4082124, Арина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.05.2017