8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли выдача заработной платы в конце следующего месяца?

Законная ли выдача заработной платы за отработанный месяц в конце следующего месяца. То есть за отработанный май зарплату выдают с 25 по 30 июня.

, Щербаков Николай, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый день! Нет, это противоречит закону. Привожу выдержку из статьи 136 Трудового кодекса РФ.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

0
0
0
0

Таким образом, во-первых Вам должны выплачивать зарплату дважды в месяц (то есть разбить ее на 2 части), а, во-вторых, зарплата за май в полном объеме (обе части) должна быть выплачена не позднее 15 июня.

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Такие действия работодателя незаконны.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Поэтому Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру и ГИТ.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Решение о выдачи внж я получил 24 апреля 2020г
Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Я в декабре 2019 года подавал на внж. Уехал в Узб 15 марта 2020 года. В конце марта Россия официально закрыла границы в связи с карантином. Решение о выдачи внж я получил 24 апреля 2020г. Не смог поехать, так как был карантин. С 1 апреля 2021 года Россия частично открыла границы для Узб. Сейчас конец мая 2021. Я собираюсь в Россию за получением внж. Но в базе МВД не нашел решение. Как мне быть?
, вопрос №3044874, Эркин, г. Москва
Защита прав работников
Является ли оклад (заработная плата) коммерческой тайной в организации?
Является ли оклад коммерческой тайной в организации? Позвонили с организации, предлагают работу, на мой вопрос, "что по деньгам?", мне говорят, что запрещено озвучивать оклад и премии в телефонном режиме. Подскажите, разве может заработная плата быть коммерческой тайной, которую запрещено озвучивать по телефону?
, вопрос №3045007, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону
Василиса и Евгений решили заключить брак. Но по совету своей бабушки Василиса поставила условие будущему супругу, что брак будет заключен только после подписания брачного договора. В брачный договор Василиса предложила включить следующие условия: - оплата коммунальных услуг возлагается на мужа; - муж при регистрации брака берет фамилию жены; - муж обязуется выделять жене ежемесячно деньги на карманные расходы в размере 30% от своей средней заработной платы; - муж обязан оплачивать отдых на море бабушки совей жены не реже одного раза в год; - в случае расторжения брака имущество, нажитое в период брака, не достается тому супругу, который выступил с инициативой его расторжения. Оцените содержание брачного договора на предмет соответствия закону. Какие условия не могут быть включены в содержание? Какой порядок заключения брачного договора?
, вопрос №3045417, Александр, г. Новосибирск
Медицинское право
Могу ли я отсрочить операцию на несколько месяцев или сделать её в другой области?
Могу ли я отсрочить операцию на несколько месяцев или сделать её в другой области? В другой области такие операции делают платно.
, вопрос №3046050, Надежда, г. Иркутск
Исполнительное производство
27.05.2021 на работу пришло постановление о взыскании средств с заработной платы
Подскажите, пожалуйста. Исполнительное производство возбуждено 25.07.2013. Каков у него срок действия? 27.05.2021 на работу пришло постановление о взыскании средств с заработной платы
, вопрос №3046195, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2017