8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли выдача заработной платы в конце следующего месяца?

Законная ли выдача заработной платы за отработанный месяц в конце следующего месяца. То есть за отработанный май зарплату выдают с 25 по 30 июня.

, Щербаков Николай, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, это противоречит закону. Привожу выдержку из статьи 136 Трудового кодекса РФ.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

0
0
0
0

Таким образом, во-первых Вам должны выплачивать зарплату дважды в месяц (то есть разбить ее на 2 части), а, во-вторых, зарплата за май в полном объеме (обе части) должна быть выплачена не позднее 15 июня.

0
0
0
0
Павел Гайкалов
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Такие действия работодателя незаконны.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Поэтому Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру и ГИТ.

Об итогах проведенных проверок и принятых мерах, в соответствии со ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан РФ” Вам обязаны сообщить в письменном виде в течении 30 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И имеют ли право в этом отказать?
Добрый день. Возможно ли оформить свою заработную плату на другого человека? И имеют ли право в этом отказать?
, вопрос №4085499, Ксения, г. Тобольск
Военное право
Месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске
Здравствуйте. Брата призвали с ноября 2022г. месяца, а потом в январе отправили в ЛНР, но за весь промежуток неразу небыл в отпуске. Постоянно обещают, но не отпускают. Ещё обманывают с заработной платой, в прошлом месяце заплатили всего 26 т.р
, вопрос №4085323, Екатерина, г. Москва
Пенсии и пособия
И могу ли в следующем месяце остановиться?
Здравствуйте! Встав на учет отказалась 2р от работы, получу ли я за этот месяц выплату от биржи труда? И могу ли в следующем месяце остановиться?
, вопрос №4085094, Иля, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей?
Здравствуйте. Мужу необходимо оформить на работе 4 оплачиваемых выходных дня, которые положены работающему родителю ребенка-инвалида. Муж отнес все необходимые документы на работу, но сейчас у него требуют сдать оригинал справки номер 8 (у них на руках имеется копия), якобы без оригинала выходные дни они не оформлят. Мы им объясняем, что оригинал справки номер 8 мы сдать не можем, потому что этот документ на столько же важен, как и свидетельство о рождении, они этого не понимают и утверждают, что оригинал справки номер 8 можно сдавать и по запросу получить новую в паспортном столе, но ведь это не так! Скажите, пожалуйста, законны ли действия работадателей? И на какой закон опираться, чтобы они оформили эти выходные мужу и отстали от оригинала справки номер 8?
, вопрос №4085070, Мария Сидорчева, г. Москва
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 17.05.2017