Возврат денежных средств за некачественный смартфон
Здравствуйте,купил телефон через некоторое время возникли неполадки, отдал на гарантийное обслуживание, прошло более месяца и мне его вернули но неполадки не устранили на что ответив давайте обратно на срок до 40 дней, пошел в магазин где покупал смартфон, обьяснил ситуацию написал заявление на возврат денег либо замена на другой смартфон, заявление приняли сказали ждать ответа, через несколько дней мне позвонили и сказали несите его в сервисный центр где с уже сдавал на гарантийное обслуживание и вопрос решится в срок до 20 дней. К сожалению у меня не было времени его отдать так как телефоном пользуюсь постоянно по работе, появилась возможность только через несколько месяцев с того момента когда написал заявление, пошел в сервисный центр обьяснил ситуацию что писал заявление и т.д они сказали ну давайте примем его а там видно будет что решится, на данный момент уже почти месяц как он в сервисе, то есть обещаные 20дне прошли. сейчас звонил в сервис они сказали звоните в магазин где покупался телефон разберайтесь с ними, звоню в магазин они сказали в любом случае ждите телефон с ремонта, потом пишите в сервисе жалобу на возврат денег что якобы телефон мне не нравится и долго был в ремонте.
Так вот подскажите, могу ли я решить вопрос не дожидаясь пока его не вернут с ремонта- так как он мне не нужен.
И как это сделать, куда идти куда писать заявление.