Что делать, если не справляюсь с кредитами?

Здравствуйте! У меня проблема миллионов-кредиты и кредитные карты с которыми я перестала справляться,в связи с уменьшением заработной платы, моей зп не хватает на все выплаты и я не знаю что делать,в собственности только доля в квартире где так же есть доля моего несовершеннолетнего брата..просила многие банки выдать мне один большой кредит чтоб всё закрыть но ни один банк мне не дал такой кредит,я не знаю что делать и как дальше жить.

, Юлия, г. Тольятти
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Юлия!
Позиция отказывающих банков вполне понятна.
К сожалению, при описанных Вами обстоятельствах я вижу только один выход — инициировать в отношении Вас процедуру банкротства, что предусмотрено на сегодняшний день главой X Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)». Вам, как должнику, необходимо подать заявление о признании Вас банкротом в Арбитражный суд по месту Вашего жительства.
На этом этапе тоже имеются расходы: это пошлина (но можно попросить об ее отсрочке) и расходы на юридическую помощь (так как самостоятельно разобраться в хитросплетениях закона весьма затруднительно). Если будут вопросы, обращайтесь!
С Уважением, Другова Ксения