988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно составить договор купли-продажи квартиры?

Добрый день! Меня интересует вопрос, как правильно составить договор купли-продажи квартиры. Я собираюсь купить однокомнатную квартиру в г. Троицке Московской области (с 1-го июля Москва и новый адрес: г. Москва, г. Троицк). В свидетельстве о собственности (от 2003 года) указан адрес старый ( г. Троицке Московской обл.). Какой адрес указывать в договоре купли продажи, старый или новый? И такой вопрос. В свидетельстве о собственности указана общая площадь 41,6 (как я понимаю сюда входит площадь квартиры + 0.5 площадь лоджии), в то время как в кадастровом паспорте и экспликации БТИ от 2009 г. общая площадь: 37,6. Какую площадь указывать в договоре?

10 Сентября 2012, 14:30, вопрос №16386 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте Александр!

Поскольку Договор купли-продажи квартиры необходимо будет регистрировать в Росреестре, то он Должен соответствовать требованиям действующего законодательства. В случае несоблюдения установленных требований при заключении сделки купли-продажи квартиры, уполномоченный орган откажет в регистрации прав на объект недвижимости.

Смогу оказать услугу по составлению Договора, а также проконсультировать по вопросу заключения сделки и ее регистрации.

С уважением Ф. Тамара

10 Сентября 2012, 14:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Оксана
27
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Указываете адрес и площадь из кадастрового паспорта. Если будет расхождения между данными кадастрового и данными в договоре вам сделают приостановку государственной регистрации по причине "расхождения данных".

10 Сентября 2012, 14:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.