Стоит ли покупать землю запаса для ведения садоводства?

Добрый день! Стоит ли покупать участок в СНТ, если в кадастровой карте написано разрешенное использование: Земли запаса (неиспользуемые), ниже строчка: по документу: для ведения садоводства. Не будет ли у нас с таким участком проблем в будущем в плане того, что не заберет ли его государство для своих нужд? Кадастровый номер для примера 74:36:0602005:801 Спасибо)))

, Шарова Ольга, г. Челябинск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Земли запаса ограничены в использовании

Земельный кодекс
Статья 103. Земли запаса
1. К землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель, формируемого в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса.
2. Использование земель запаса допускается после перевода их в другую категорию, за исключением случаев, если земли запаса включены в границы охотничьих угодий, случаев выполнения работ, связанных с пользованием недрами на таких землях, и иных предусмотренных федеральными законами случаев.

С уважением! Г.А. Кураев

Шарова Ольга
Клиент, г. Челябинск

Геннадий, закон я читала, у собственника есть зеленка на землю, а по закону земли запаса не принадлежат физ.лицам. Как тогда?