Сберегательные книжки

Выдают ли компенсацию по сберегательным книжкам если вклад 1993 года .Будет ли выдоваться компенсация этого года,если вклад не закрыт?

, Алена, г. Москва

Нет.

У Вас вклад позже 1992 года оформлен.

Вам выдадут только ту сумму, которая была, с учётом деноминации и процентов.

Выдача вклада, выплата процентов по нему и исполнение распоряжений
вкладчика о перечислении денежных средств со счета по вкладу другим лицам
осуществляются банком при предъявлении сберегательной книжки.

Если именная сберегательная книжка утрачена или приведена в
негодное для предъявления состояние, банк по заявлению вкладчика выдает ему
новую сберегательную книжку.

Восстановление прав по утраченной сберегательной книжке на
предъявителя осуществляется в порядке, предусмотренном для ценных бумаг на
предъявителя (статья 148).