Правомерен ли перенос выплаты зарплаты в другой банк без моего согласия?
Здравствуйте. Я являюсь работником бюджетной сферы. Сегодня нас поставили перед фактом, что с 1 июня заработную плату выплачивать на новую карту МИР. Сейчас я получаю зарплату на карту Росбанка. Меня всё устраивает в работе банка и менять я его не хочу. Правомерен ли переход в другой банк (Сбербанк) без моего на то согласия и как можно этого избежать?
А если руководство ссылается на Указ Президента РФ?
Трудовой Кодекс — а это Федеральный закон, который имеет юридическую силу выше, чем указ Президента