Может ли банк подать заявление в полицию, если заемщик указал неверные данные о своей работе?

Добрый день!Вот моя ситуация:взяла по глупости кредит на сто тысяч на три года,указав неверные данные о работе,долгое время из-за пожара не могла его выплачивать! Прошло уже без трёх недель три года!на днях позвонили из полиции и сообщили о поступлении на меня заявления от банка,на счет моей "работы"!На данный момент я замужем и имею 2-ух летнего ребенка,а так же в положении!Что делать незнаю очень боюсь!Особо по телефону мне ничего не объяснили,пока отделение полиции не посещала,так как этот отдел из которого звонили находится в 180км от меня!Что за это может быть?и как быть дальше? Спасибо за внимание...

, Оксана, г. Рязань
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана! Ситуация для Вас не самая приятная, конечно. Если Вы почти 3 года не производили никаких выплат по кредиту, да еще и некорректные данные о работе предоставили, полагаю, что на Вас написали заявлению в полицию о мошенничестве. В любом случае, Вам надо срочно идти в банк и разбираться с ситуацией. Договориться о порядке выплат по кредиту и попросить отозвать заявление.