Как перевести супругу из другого ведомства к себе в регион?

Я военнослужащий, жена сотрудник полиции в другом регионе. Мы только поженились как перевести Ее к себе. Потместу моей службы начальник мвд потповоду Ее перевода вредничает, и кандидатуру не рассматривает! Как по закону их убедить что семья должна служить вместе

, Никита, г. Ангарск
Светлана Сотник
Юрист, г. Белгород

Никита, доброго времени суток!

Указ
Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2017)

«Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением ...)

IV. Порядок перевода военнослужащих и приостановления им военной
службы (в ред. Указа
Президента РФ от 02.01.2015 N 3)

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную
службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства
его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по
контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к
новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его
жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения
супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного
пункта (гарнизона)
и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из
них перевод к новому месту военной службы не производится.

Совет:Обратитесь к начальнику МВД с письменным запросом (через эл. поочту и заказным письмом) указать реальную причину отказа в переводе Вашей жены в другой регион в связи с Вашим переводом.

На основании полученного им ответа, можно будет обращаться с этим же вопросом в вышестоящее ведомство с жалобой или с просьбой.

С уважением, Светлана.